В Аркадакском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу


Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Аркадакского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований освобождения от нее).

По версии следствия, в феврале 2013 года обвиняемый был поставлен на учет в военный комиссариат Саратовской области по Аркадакскому и Турковскому районам. 30 октября 2014 года решением призывной комиссии его признали годным к военной службе и, в тот же день ему была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы. Однако призывник, извещенный надлежащим образом, к указанной дате в военный комиссариат для отправки к месту службы не явился. Документов, подтверждающих предоставление ему отсрочки, а также уважительность неявки в военный комиссариат он не представил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий