(Город Казань KZN.RU, 14 октября). В Казани и еще семи городах России состоится международный кинофестиваль «Никогда не поздно», фильмы которого позволят зрителям взглянуть на мир глазами старшего поколения и задуматься о будущем без страха старения. Показы пройдут в Центре современной культуры «Смена» с 15 по 18 сентября.

В этом году международный кинофестиваль «Никогда не поздно» состоится впервые. В программе – художественные, документальные и анимационные ленты. Героев картин объединяет возраст, который принято считать закатом жизни: трудным, безрадостным, одинаковым для всех. Режиссерам из Европы, Америки, Азии, Австралии и Новой Зеландии есть что возразить. Зрители увидят смешные, трогательные и вдумчивые истории об отношениях, талантах, мечтах, потерях и заблуждениях – о том, что наполняет жизнь человека независимо от возраста. Это кино, которое позволит не просто взглянуть на мир глазами людей старшего поколения, но и задуматься о ценности жизни, о будущем без страха старения, отмечают организаторы показов.

Кроме Казани, программа кинофестиваля будет представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге и Владивостоке. С программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте www.nikogdanepozdno.org.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий