В Оренбурге в рамках подготовки и проведения Дня пожилых людей службы социальной защиты населения оказывают всемерную поддержку и помощь людям старшего поколения

На сегодняшний момент почти каждый пятый житель города находится на пенсии по старости. Основной целью работы служб социальной защиты населения областного центра является реализация мер по созданию условий для улучшения жизни людей пожилого возраста. С начала сентября в Оренбурге проводится акция «Чтобы осень была золотой», девиз которой — спешите делать добро! За время проведения акции адресную социальную помощь получили свыше 6 тысяч неработающих пенсионеров на сумму около 4 миллионов рублей.

Предприятия бытового обслуживания предоставили льготы на свои услуги — парикмахерские, банные, ремонту обуви и часов. Льготными услугами воспользовалось около ста человек.

В мини-пансионатах для ветеранов войны и труда и в отделениях дневного пребывания районных Центров социального обслуживания населения отдохнули и поправили своё здоровье 88 пожилых оренбуржцев. На средства спонсоров для малоимущих пенсионеров было организовано бесплатное питание в социальных столовых. Кроме того, во всех управлениях соцзащиты в преддверии праздника проводятся дни «открытых дверей», а в Центрах соцобслуживания — вечера отдыха и концерты с чаепитием и поздравлениями ветеранов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также