(Город Казань KZN.RU, 30 сентября). Сотрудники наркоконтроля задержали участников разветвленной сети наркобизнеса, организовавших поставку и сбыт «синтетики» на территории Татарстана. В результате задержано 5 человек, изъято 150 тысяч условных доз курительных смесей.

Возглавил преступную группу 23-летний казанец. В наркобизнес он втянул своего давнего знакомого по прозвищу «Мандарин», доверив ему всю самую «грязную» работу – расфасовку и сбыт наркотических средств. По имеющейся информации, сам организатор занимался поставками наркотиков и поиском клиентов.

Вскоре «Мандарин» вовлек в криминал всех членов своей семьи: мать, страдающую алкоголизмом, младшую сестру и ее сожителя. В преступной группе обязанности распределились следующим образом : родительница расфасовывала наркотики на разовые дозы, сестра со своим сожителем занимались розничным сбытом. К слову, пара в прошлом уже отбывала наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Оптовые запасы наркотиков хранились в частном доме, где проживала семья. Наркополицейские изъяли 70 граммов «синтетики», тщательно спрятанных в комнате. При осмотре автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, правоохранители обнаружили свертки с наркотическим средством.

Завершающей точкой в деле стало изъятие международной посылки, в которой находилось 500 граммов наркотических средств. Из этого количества концентрата могло быть изготовлено 15 кг курительных смесей.

На данный момент все подозреваемые задержаны. Ведется следствие. В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В соответствии с действующим законодательством злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Казанцев, располагающих сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просят сообщать о них по номеру «телефона доверия» – (843) 273-43-45, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий