2,5 кг наркотического средства задержали в Абдулинском районе

В дежурную часть МОМВД России «Абдулинский»  поступило телефонное сообщение от жителя  с. Нижний Курмей Абдулинского района  о том, что  по огородам села ходят подозрительные люди, которые  приехали на автомобиле ВАЗ 2107.  Сразу  же в направлении с. Нижний Курмей был выставлен пост ДПС ГИБДД.

Спустя некоторое время, указанный гражданином автомобиль, был остановлен у автозаправочной станции «Лукойл». При проверке оказалось, что у водителя отсутствуют документы на право вождения, а также другие документы, удостоверяющие личность. При дальнейшем осмотре автомобиля в  багажнике была обнаружена  растительная масса зеленого цвета, похожая на наркотическое вещество. Данный автомобиль вместе с пассажирами был доставлен для дальнейшей проверки в МОМВД России «Абдулинский», растительная масса была изъята и направлена на исследование.

Согласно справки об исследовании оказалось, что растительная масса является  наркотическим средством – маковая солома общей массой в высушенном виде почти 2,5 кг. Как выяснилось в ходе разбирательств данное вещество принадлежит неоднократно судимому жителю города Абдулино которое он собрал и хранил для личного пользования.

В настоящее время  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий