Контрабанда наркотического средства

25.06.2008 года в 11 часов 15 минут на железнодорожной станции Илецк-1 (таможенный пост «ЖДПП Илецк - 1» Оренбургской таможни) в ходе проведения таможенного контроля за товарами, перемещаемыми в пассажирском поезде № 17 сообщением «Бишкек-Москва» в вагоне № 11, в служебном купе проводников, сотрудниками таможенного поста ЖДПП Илецк-1совместно с военнослужащими Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в полиэтиленовой сумке синего цвета, в четырёх пластиковых бутылках с кетчупом, обнаружены 6 свертков, прямоугольной формы, в которых находилось вещество растительного происхождения зелёного цвета, с характерным запахом конопли.

Данное вещество было перемещено через таможенную границу РФ из Республики Казахстан на территорию России с сокрытием от таможенного контроля, неустановленным лицом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОБКН Оренбургской таможни совместно с ОБКН Приволжской оперативной таможни, был задержан шестнадцатилетний житель г. Оренбурга, являющийся получателем данного наркотического средства.

Согласно заключению эксперта ЭКО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Оренбургской области, обнаруженное и изъятое вещество, является наркотическим средством - марихуана, общей массой – 40,05 гр.

По данному факту отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ - «Контрабанда наркотического средства».


Справка: сотрудниками Оренбургской таможни с начала 2008 года обнаружено и изъято:

Героин- 1,28 кг.
Гашиш- 4,24 кг
Марихуана-9,55 кг

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также