Бюджет Оренбурга

Впервые бюджет Оренбурга будет принят сразу на три года.
Подготовительная работа уже началась. 25 июня прошло первое заседание специально созданной рабочей группы, в которую вошли девять депутатов Горсовета. Вместе с заместителем Главы города по финансовым вопросам Галиной Горошко и сотрудниками комитета экономики и перспективного развития они рассмотрели изменения в Положение «О бюджетном процессе в г. Оренбурге». Горячую полемику вызвали новые сроки разработки и представления депутатам прогноза социально-экономического развития Оренбурга на 2009-2011 годы и самого проекта бюджета.
- В прошлом году оба этих документа депутатам передали в начале ноября, - подчеркнул руководитель рабочей группы Виктор Булгаков. – Сейчас мы предлагаем сформировать среднесрочный финансовый план и составить проект бюджета до 1 октября. У депутатского корпуса будет три месяца, чтобы предметно разобраться в огромном объеме информации…
- Я категорически не согласна с таким предложением, - ответила Галина Горошко. – Процедура разработки проекта бюджета очень сложная. Так сократить сроки, значит, существенно урезать время на выработку основных направлений бюджетной и налоговой политики, методик формирования бюджета и другие пункты бюджетного процесса. Предлагаю утвердить срок 1 ноября…
Согласованное решение по срокам представления проектов прогноза социально-экономического развития и бюджета города будет принято 2 июля на очередном заседании рабочей группы.

Более подробная информация по тел.: 22-41-91 Наталья Грищенко.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий