Информация Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования

В текущем году на оздоровление детей работающих граждан Оренбургской области из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации выделено более 222 млн.рублей, что на 16,4 млн.рублей больше, чем в прошлом году. Из них 52,5 млн.рублей будет направлено на оплату стоимости наборов продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей. Расходы Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования с учетом роста стоимости дневного набора продуктов питания до 40 рублей на одного ребенка и сохранением количества оздоровленных детей на уровне прошлого года, по сравнению с 2007 годом, возрастут более чем на 10 млн.рублей.
81,5 млн.рублей планируется направить на оплату путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. В июне в первую смену открыто 48 лагерей, которые приняли 6859 детей, в том числе с участием средств Фонда социального страхования 6408 детей.
На оздоровление 7,5 тысяч детей в санаторных оздоровительных лагерях предполагается направить 88 млн.рублей. В текущем году на базе областных санаториев открыты 12 санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия. В Оренбурге – это «Самородово», «Строитель», «Дубовая роща», «Урал», «Солнечный», «Чайка». В Орске – «Южный Урал», в Гайском районе – «Гай», в Новоорском районе – «Лукоморье», в Медногорске – «Бодрость», в Грачевском районе – «Рябинушка», в Бузулукском районе – «Жемчужина Бузулукского бора».
Выделенные средства позволят оздоровить около 98 тысяч школьников. Из них 72 тысячи - в лагерях дневного пребывания, почти 19 тысяч отдохнут в загородных оздоровительных лагерях и 7,5 тысяч - в санаторных оздоровительных лагерях.
По состоянию на 1 июня, общая сумма средств обязательного социального страхования, направленная на оздоровление 45 тысяч детей, составила почти 61 млн.рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также