В Питерском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве двух родственников

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области 20-летнему жителю Питерского района предъявлено обвинение в совершении убийства двух человек (п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 31 августа 2015 года обвиняемый находился в доме у бабушки и дедушки в селе Козловка Питерского района. В помещении домовладения между молодым человеком и его 67-летним дедом возник словесный конфликт из-за нравоучений последнего о неправильном образе жизни внука. В результате этого злоумышленник ударил мужчину металлической арматурой по голове, отчего потерпевший упал на пол в коридоре дома. Через несколько минут в помещение вошла 64-летняя бабушка молодого человека, которой он входе словесной перебранки нанес не менее двух ударов той же арматурой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Впоследствии обвиняемый сокрыл следы содеянного, а тела родственников захоронил во дворе.

В правоохранительные органы обратилась внучка потерпевших, которая сообщила о длительном отсутствии родственников.   

В настоящее время обвиняемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий