В Москве задержан житель города Саратова, обвиняемый в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 06 апреля 2015 года 34-летний житель Саратовской области, находясь в частном домовладении распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми. При распитии спиртного между мужчиной и  его 41-летним приятелем произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ему множественные удары руками по голове и груди. 08 апреля 2015 года потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где, не приходя в сознание, скончался от полученных телесных повреждений. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась тупая травма головы. Обвиняемый, узнав о смерти приятеля, уехал из города Саратов.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого 21 мая 2015 года установлено на территории города  Москва, где он был задержан и  доставлен в город Саратов.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий