Перед судом предстанет житель города Саратова, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, в дневное время 01 декабря 2014 года по пути следования на дачу автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Саратовский»  за нарушение правил дорожного движения (выезд на полосу встречного движения, установка световых приборов не соответствующих требованиям). На законные требования представителя власти выйти из автомобиля и открыть капот, молодой человек ответил отказом. Полицейский попытался открыть водительскую дверь через приоткрытое стекло водительской двери. Не желая выходить из автомобиля и быть привлеченным к административной ответственности, обвиняемый стал хватать полицейского за руки, после чего стеклом водительской двери прижал пальцы рук сотрудника ДПС к двери, причинив физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий