В Вольске сотрудник полиции подозревается в служебном подлоге

Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области, по результатам доследственной проверки,  в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 18 по 21 ноября 2014 года, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции  и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Вольскому району Саратовской области, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, с целью улучшения своих показателей работы по выявлению и пресечению административных правонарушений, сфальсифицировал протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ (распитие пива  и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) в отношении 53-летнего местного жителя. В действительности мужчина правонарушение не совершал.

В настоящее время назначена почерковедческая экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий