Ершовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности

Ершовским межрайонным следственным отделом по результатам доследственной проверки в отношении 45-летнего жителя одного из сел Ершовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 10 мая 2015 года подозреваемый находился во дворе частного домовладения в состоянии алкогольного опьянения. В ходе празднования своего дня рождения, в результате неосторожного обращения с гладкоствольным охотничьим карабином «Сайга», мужчина произвел непроизвольно выстрел и ранил, находившуюся рядом с ним родственницу. От полученного ранения 34-летняя женщина скончалась на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшей явилось огнестрельное дробовое ранение груди.

В настоящее время следователями назначены судебно-медицинская, баллистическая и химическая экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий