В Москве задержан мужчина, обвиняемый в причинении в 2007 году смерти жителю областного центра

В рамках расследуемого следственным отдела по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью 21-летнему местному жителю, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), задержан находившийся в розыске 43-летний мужчина.

По версии следствия, 3 сентября 2007 года во дворе дома по улице Юбилейной  города Саратова злоумышленник и его 35-летний приятель, в результате возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта, действуя совместно, нанесли  21-летнему знакомому удары кулаками и ногами по голове и туловищу. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Злоумышленники скрылись с места происшествия, в связи с чем были объявлены в федеральный розыск.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий один из обвиняемых был задержан сотрудниками правоохранительных органов в городе  Москве и доставлен в следственное управление по Саратовской области.

Мужчина допрошен в качестве обвиняемого. Вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью, сообщив сведения о своем подельнике. По ходатайству следователя  судом  задержанному избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание второго обвиняемого, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий