Арестован мужчина, обвиняемый в убийстве пенсионерки и разбойном нападении на неё

По ходатайству следователя следственного отдела  по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области судом 27-летнему мужчине  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в убийстве пенсионерки и разбойном нападении на неё (п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 декабря 2014 года к 64-летней женщине в гости пришли её знакомые - 27-летний обвиняемый и его 23-летняя сожительница. В ходе общения с хозяйкой гость, не ставя в известность сожительницу о своих намерениях, решил совершить убийство и разбойное нападение на пожилую женщину, с целью завладения имуществом последней. Злоумышленник приискал в квартире нож, а затем нанес хозяйке руками и ножом множественные удары по телу. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемый нашел в квартире принадлежащую потерпевшей цепочку с кулоном и с указанным имуществом попытался скрыться с места происшествия, выпрыгнув с балкона квартиры, расположенной на втором этаже дома.

При падении он повредил себе ноги и был задержан соседями потерпевшей, которые услышали доносящийся из квартиры шум.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий