В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех несовершеннолетних подростков, обвиняемых в совершении ряда разбойных нападений и грабежей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех несовершеннолетних подростков из города Верхний Уфалей, обвиняемых, в соответствии со степенью участия,  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои), п.«г» ч.2 ст.161 (грабеж), ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
Следствием установлено, что подростки ночью 11 ноября 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в малолюдном месте города Верхний Уфалей совершили ряд разбойных нападений, сопровождаемых применением насилия, на прохожих. У 5 потерпевших обвиняемые похитили  деньги и мобильные телефоны.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику городского отдела полиции об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.

    

Следственное управление
СК России по Челябинской области
03.12.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также