В Аркадаке мужчина признан виновным в совершении преступления против порядка управления

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора   33-летнему Растокину Александру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2014 года в утреннее время около одного из домов города Аркадака Растокин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля сотрудников полиции, нанес один удар головой в область лица сотруднику полиции отдела вневедомственной охраны, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей. Сотрудниками полиции противоправные действия Растокина были прекращены в соответствии с Федеральным законом «О полиции», после чего злоумышленник был доставлен в отдел полиции.  

Приговором суда Растокину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 дней с отбыванием в колонии общего режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий