Житель Марксовского района подозревается в совершении преступления против порядка управления

Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований освобождения от нее).

По версии следствия, в ноябре 2011 года молодой человек был поставлен на учет в военный комиссариат по городу Марксу и Марксовскому району. 10 ноября 2014 года решением призывной комиссии он признан годным к военной службе и, в тот же день ему вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы. Однако призывник, извещенный надлежащим образом, к указанной дате в военный комиссариат для отправки к месту службы не явился. Документов, подтверждающих предоставление ему отсрочки, а также уважительность неявки в военный комиссариат не представлено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий