В Саратове мужчина подозревается в совершении двух эпизодов преступления против порядка управления


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении  ранее судимого местного жителя, 1976 года рождения, по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (2 эпизода применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в дневное время 29 декабря 2014 года двое оперуполномоченных сотрудников ОУР ОП №6 в составе УМВД РФ по городу Саратову с целью задержания лица подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, а именно кражи  мобильного телефона марки «IPHONE 5», прибыли в помещении одного из  кафе города Саратова. В ходе задержания мужчина в присутствии посетителей заведения стал оказывать оперуполномоченным сотрудникам полиции активное сопротивление, высказывать в их адрес угрозы физической расправы, после чего нанес им многочисленные удары по различным частям тела.

Действия злоумышленника были зафиксированы имеющейся в кафе камерой видеонаблюдения.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий