В Энгельсе по делу об убийстве девушки оглашен приговор четырем местным жителям

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему Харченко Владимиру, а также 22-летнему Чистову Дмитрию, 21-летнему Каменеву Максиму и 25-летнему Стоякину Максиму. Харченко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а трое молодых людей – в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст.316 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 августа 2013 года Харченко, находясь в своей квартире дома, расположенного в городе Энгельс-1, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес 21-летней гостье не менее 24 ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Харченко, предварительно смыв с себя следы крови, предложил ранее знакомым ему Чистову и Алиханову за денежное вознаграждение в виде 150 тысяч рублей сокрыть тело девушки. Последние согласились, для чего привлекли двух своих приятелей – Каменева и Стоякина. Молодые люди на двух автомобилях отправились к реке Каюковка Энгельсского район. На заднее сидение одного из автомобилей они положили тело девушки, а водитель и пассажир другого автомобиля осуществляли их сопровождение и визуальное наблюдение за постами ДПС по пути следования.  По прибытию на место молодые люди сбросили тело потерпевшей в воду, привязав к нему кирпичи, после чего там же сожгли одежду девушки.

В отношении одного из молодых людей – Алиханова Юсифа Айдамира оглы, 1991 года рождения, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, в связи с нахождением обвиняемого по ст.316 УК РФ в федеральном розыске.

Приговором суда Харченко назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также в виде двух лет лишения права заниматься преподавательской деятельностью, Чистову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, Каменеву и Стоякину - в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий