Оглашен приговор в отношении лица, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов

Медногорским городским судом в конце мая осуждено лицо, совершившее срезу несколько общественно опасных деяний, а именно: злостное уклонение от уплаты алиментов и незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном и значительном размерах.

Как установлено судом Владимир, будучи лишенным родительских прав и обязанным уплачивать алименты на содержание своего ребенка, на протяжении длительного времени умышленно уклонялся от уплаты алиментов. Владимир, зная о принудительном исполнении решения суда о взыскании алиментов и о возможном наступлении уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, длительное время содержание ребенка не осуществлял, и, будучи трудоспособным, уклонялся от легальной трудовой деятельности, в то же время работал неофициально, сведений о месте работы судебному приставу-исполнителю не сообщал, заработанные средства тратил на собственные нужды.

Кроме того, Владимир, находясь у себя дома, понимая общественную опасность и незаконный характер своих действий, умышленно кустарным способом изготовил наркотическое средство, часть которого употребил сам, оставшуюся часть хранил у себя дома.

Несмотря на то, что в ходе проведения следственных действий наркотическое средство было изъято у Владимира, последний был привлечен к уголовной ответственности за хранение наркотиков, он, спустя неделю, понимая противоправность и общественно опасный характер своих действий, вновь, находясь у себя дома, кустарным способом незаконно изготовил наркотическое средство, часть из которого употребил сам, оставшуюся часть хранил у себя дома. Наркотическое средство было обнаружено у Владимира сотрудниками правоохранительного органа и изъято, виновник привлечен к уголовной ответственности по данному факту.

Уголовное дело в отношении Владимира рассмотрено судом с применением особого порядка, подсудимый признал вину в совершенных преступлениях в полном объеме.

Приговором суда Владимир признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на апелляционное обжалование.

(Имена участников изменены)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий