В Балаково трое молодых людей признаны судом виновными в ряде разбойных нападений

Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку и двум его приятелям - Гаврилову Анатолию и Красникову Алексею. Они, в зависимости от роли каждого признаны, виновными в совершении ряда эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что в период с 26 ноября 2013 года по 29 декабря 2013 года молодые люди, надев на головы маски, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых ими в качестве оружия - двух пневматических пистолетов, нападали на продавцов ночных магазинов.  Злоумышленники  похищали денежные средства, после чего с места происшествия скрывались с похищенным.

В рамках предварительного следствия  установлено, что должностные лица образовательного учреждения ненадлежащим образом исполняли положения федерального законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, не предприняли всех мер, по формированию у несовершеннолетнего, который на момент совершения преступлений обучался в указанной школе, законопослушного поведения. В связи с этим следователем в образовательное учреждение внесено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

Приговором суда, с учетом роли каждого участвующего в данных преступлениях, Красникову и Гаврилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 и на 7 лет соответственно с отбыванием в колонии общего режима, а их приятелю - в виде 4 лет лишения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий