В Саратове бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  Фролову Александру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, (покушение хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 июня 2014 года оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Саратовский» Саратовской области Фролов получил от 30-летнего местного жителя денежные средства в сумме 50 тысяч рублей за прекращение в отношении него уголовного преследования по уголовному делу, находящемуся в производстве СО МО МВД России «Саратовский» Саратовской области, не имея реальной возможности повлиять на указанное решение.

Сотрудник полиции был задержан в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками следственного управления и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Приговором суда Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий