В городе Самаре бывшие сотрудники полиции признаны виновными в служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим инспекторам ДПС взвода № 2 роты № 5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре Артему Хайруллину и Алексею Гарькавому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом и следствием установлено, что  22 июня 2013 года, примерно в 3 часа, инспектор ДПС взвода № 1 роты № 5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре, управляя автомобилем марки Daewoo-Matiz, осуществляя движение по улице Московское шоссе, в районе пересечения с улицей Аминева в Промышленном районе города Самары, допустил наезд на пешехода. Приехавшие на место дорожно-транспортного происшествия Гарькавый и Хайруллин, осознавая противоправный характер своих действий, действуя в нарушение Приказа МВД, внесли в официальные документы – административный материал по факту дорожно-транспортного происшествия, заведомо ложные сведения, в том числе и о виновнике ДТП.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Приговором Промышленного районного суда города Самары Гарькавому Алексею и Хайруллину Артему  назначено наказание в виде 1 года  6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком  в 1 год 6 месяцев, а также  с лишением право занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год 6 месяцев каждому.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий