В Саратове бывший директор ООО «ВолгаТехноСтрой» признан судом виновным в мошенничестве в сфере ЖКХ


Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для  вынесения приговора бывшему  директору ООО «ВолгаТехноСтрой» Андрею Косенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, в 2009 году комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Саратова на безвозмездной и безвозвратной основе из бюджета города выделялись денежные средства в виде целевых расходов на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Денежные средства были направлены в ООО УК «Волжская ЖЭК», ООО УК «Волжская ЖЭК-1» и ООО УО «Жилкомплекс», которыми заключены договора с ООО «ВолгаТехноСтрой» по капитальному ремонту крыш в четырех многоквартирных домах города Саратова. Директор ООО «ВолгаТехноСтрой» Косенко при выполнении строительно-ремонтных работ по заключенным договорам завысил их стоимость путем включения в акты приемки выполненных работ недостоверных сведений о пропитке огнезащитного покрытия деревянных конструкций мансард и элементов кровли составом, стоимость которого была на 700 тысяч рублей больше стоимости состава, применяемого в действительности. В результате бывший директор ООО «ВолгаТехноСтрой» похитил указанные денежные средства и потратил их на свои личные нужды, чем причинил управляющим компаниям ущерб на указанную сумму.

Приговором суда Косенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием  в колонии общего режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий