В Саратове мужчина признан виновным в покушении на изнасилование девочки

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району го Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнему жителю областного центра. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, вечером 07 июля 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства, применяя насилие и угрозы его применения, попытался изнасиловать 12-летнюю дочь своей сожительницы, в отсутствии последней. Девочка оказала активное сопротивление и выбежала из квартиры, в результате чего мужчина не смог довести задуманное до конца. О произошедшем ребенок сообщил бабушке, после чего они обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий