В Пугачеве бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки и пособничестве в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения исправительной колонии №4 УФСИН России по Саратовской области Андрею Зимину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 5 ст. 33, ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в апреле 2015 года в городе Пугачеве сестра осужденного, содержащегося в одной из исправительных учреждений города Пугачева, по просьбе последнего, передала сотруднику колонии взятку в виде денежных средств в размере 20 тысяч рублей за передачу осужденному наркотического средства на территории колонии. После получения денег и наркотического средства Зимин был задержан сотрудниками Балаковского МРО УФСКН РФ по Саратовской области и УФСИН РФ по Саратовской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением  функций представителя власти на 2 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий