В Аткарске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении Соломатиной Кристины, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан 22-летний местный житель города Аткарска.

По версии следствия, ночью с 19 на 20 сентября 2015 года Соломатина совместно с тремя ранее знакомыми молодыми людьми распивали спиртные напитки  на берегу реки Аткара неподалеку от поселка Тургенево Аткарского района Саратовской области. При распитии спиртного между девушкой и ее 22-летним приятелем произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта молодой человек нанес  Соломатиной удары руками по лицу, от которых последняя упала на землю, после чего  нанес ей множественные удары ногами  и руками по туловищу, а  затем ремнем сдавил ей шею. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Тело девушки молодые люди в багажнике автомашины, принадлежащей одному из них, вывезли в лесополосу вблизи поселка Тургенево, спрятали в яме и,  прикопав его землей, скрылись с  места происшествия. 15 октября 2015 года тело Кристины Соломатиной было обнаружено в лесополосе, закопанным в землю.

В настоящее время в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий  и оперативно-розыскных мероприятий  следователями совместно с сотрудниками полиции злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования следователями будет дана правовая оценка действиям  приятелей обвиняемого.   Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий