В Челябинской области задержан местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности 16-летней девушки

В вечернее время 30 августа 2014 года неизвестный преступник в торговом павильоне в областном центре совершил преступление против половой неприкосновенности 16-летней девушки, которая  работала продавцом, после чего скрылся.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников регионального управления МВД России, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан. Им оказался 23-летний ранее судимый житель поселка Новосинеглазово.
В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
16.12.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также