В Балашове местная жительница признана виновной в убийстве новорожденного ребенка

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, в вечернее время 05 июня 2015 года женщина, находясь у себя дома, родила ребенка женского пола. Перерезав пуповину ножницами, роженица услышала, как ребенок вскрикнул. Осознавая, что девочка жива, не желая заниматься в дальнейшем её воспитанием, мать своей рукой сдавила горло новорожденной, чем перекрыла доступ воздуха. В результате девочка скончалась. С целью сокрытия тела ребенка, женщина завернула его в полотенце, и с наступлением темноты выбросила в мусорный контейнер, расположенный недалеко от дома.

06 июня 2015 года на полигоне бытовых отходов города Балашова его работниками в процессе разгрузки мусора было обнаружено завернутое в полотенце тело новорожденной девочки. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть младенца наступила в результате механической асфиксии.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, следователями установлена личность матери ребенка.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий