В Самарской области главный бухгалтер признана виновной в мошенничестве и подлоге

Собранные следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ села Кинель – Черкассы» Светлане Николаевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество), ст. 292 УК РФ (подлог).

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года Николаева внесла заведомо ложные сведения  в справку о своем совокупном валовом доходе, после чего предоставила указанный документ в Управление социальной защиты городского округа Отрадный, получив субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, чем совершила хищение денежных средств на сумму более 14 тысяч рублей.                

Приговором федерального суда Николаевой назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей в доход государства. В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летнием Победы в ВОВ», Николаева освобождена от наказания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий