Сотрудник администрации города Чапаевск подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации городского округа Чапаевск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 23 июля 2015 года подозреваемый, находясь в гаражном массиве, расположенном по улице Карла Маркса города Чапаевск,  преследуя корыстные интересы, получил от гражданина взятку в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей, состоящих из 200 тысяч рублей и муляжа денежных средств номиналом в 1 миллион рублей, за совершение действий по согласованию проектов распоряжений Главы городского округа Чапаевск о переводе жилых помещений в нежилые, в пользу представляемых взяткодателем двух лиц –собственников указанных помещений.

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперативное сопровождение по уголовном уделу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий