В Самарской области адвокат, обвиняемая в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката коллегии адвокатов «Коган и партнеры», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 7 января 2015 в вечернее время инспекторы ДПС, проезжая на служебном автомобиле по улице Свободы села Белозерки в Волжском районе Самарской области, заметили припаркованный в нескольких метрах от продуктового магазина автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, с повреждениями на переднем бампере. Остановившись около автомобиля, один из инспекторов подошел к водительской двери автомобиля Toyota, за рулем которой находилась женщина, и попросил предъявить документы на право управления транспортным средством. В это же время у сотрудника ДПС возникли подозрения о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, он предложил ей пройти медицинское освидетельствование, на что женщина ответила отказом. После этого, по просьбе одного из инспекторов, водитель автомобиля Toyota, прошла в служебный автомобиль сотрудников полиции, где инспектор стал составлять в отношении женщины протокол об административном правонарушении. В это время она вышла из служебной машины и, не желая быть привлеченной к административной ответственности, пошла по направлению к своему автомобилю. Когда один из инспекторов преградил женщине путь, из автомобиля Toyota, вышла ее знакомая и нанесла сначала одному инспектору не менее трех ударов руками в область груди и лица, а затем другому сотруднику ДПС  - не менее двух ударов по лицу и туловищу, не причинив при этом телесных повреждений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также