В Самарской области медицинский работник, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача анастезиолога – реаниматолога стационарного наркологического отделения города Чапаевск ГБУЗ «Самарского областного наркологического диспансера»,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период времени с 11 по 15 апреля 2015 года обвиняемый, путем обмана и злоупотреблением доверием, с использованием своего служебного положения, завладел денежными средствами гражданина в размере 13 тысяч рублей за незаконную выдачу документа, подтверждающего отсутствие у него наркотического и алкогольного опьянения.  Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Чапаевск  для рассмотрения по существу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий