В городе Новокуйбышевск врач признан виновным в получении взятки и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу хирургического отделения № 1 ММУ «Новокуйбышевская центральная городская больница» Сергею Павлову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 2 декабря 2013 года на операционное лечение в  ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница» поступил гражданин, с диагнозом «Пахово-мошоночная грыжа справа». В этот же день Павлов провел мужчине операцию, в ходе которой пациенту по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в апреле 2014 года Павлов получил взятку в виде денег в размере 2 тысяч рублей  от гражданина за  необоснованную выдачу листка нетрудоспособности. 

Приговором федерального суда города Новокуйбышевск Павлову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 70 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в государственных, муниципальных или частных учреждениях здравоохранения, связанных с клинико-экспертной работой и с правом выдачи листков нетрудоспособности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также