В Республике Башкортостан задержана жительница города Стерлитамака, подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью 1,5-годовалой девочки

В рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью 1,5-годовалой жительницы города Стерлитамак для проверки на причастность к совершению преступления задержана 30-летняя мать малолетней девочки. 

По данным следствия, днем 23 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение жителя города Стерлитамака  о том, что местная жительница избила свою малолетнюю дочь. Девочка была в больнице. Заявлением занимались органы внутренних дел.  В следственный отдел никаких обращений или сообщений от врачей не поступало. 27 ноября 2014 года на одном из местных сайтов появилось сообщение о том, что в городской больнице Стерлитамака ребенок находится в коме со следами избиения. Сообщение было обнаружено в ходе мониторинга сети Интернет. Материалы были переданы в следственные органы Следственного комитета. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 22 ноября 2014 года в ГБУЗ «Клиническая больница №1» города Стерлитамака была доставлена 1,5-годовалая девочка в состоянии комы. На основании заключения судебно-медицинской экспертизы, проведенной по медицинским документам, у ребенка установлен тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга. Допрошенный в качестве свидетеля сожитель матери девочки показал, что встал покурить и услышал, что спящий в комнате ребенок хрипит. Разбудил мать ребенка и вызвал скорую помощь. Обстоятельства получения повреждений ему неизвестны.  В то же время по показаниям матери: ребенок упал сам незадолго до этого.  Поскольку не имелось данных об обстоятельствах получения травмы ребенком, были выдвинуты множество версий: от получения повреждений девочкой случайно, до умышленного причинения повреждений кем-либо из взрослого окружения, потерпевшим по делу признан отец ребенка, допрошены 190 человек. 6 апреля 2015 года ребенок скончался. Судебно-медицинский диагноз смерти: врожденное нетравматическое органическое поражение головного мозга. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для устранения противоречий. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится допрос подозреваемой. После завершения допроса будет решен вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий