В городе Самаре сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ППСМ У МВД России по городу Самаре Николаю Федченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.  286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что  15 сентября 2014 года в вечернее время Федченко, будучи не при исполнении обязанностей  сотрудника полиции, находясь в гражданской одежде у одного из домов по улице Арцыбушевской в городе Самаре,  представился гражданину сотрудником полиции, предъявил свое служебное удостоверение, и потребовал от последнего предъявить документы удостоверяющие личность. После предъявления гражданином документа, удостоверяющего личность, обвиняемый нанес множественные удары руками и ногами по телу потерпевшему.   

Приговором федерального суда Ленинского района города Самары Федченко назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и он в зале суда взят под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий