В Самарской области двое местных жителей признаны виновными в убийстве

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  Роману Савельеву и Денису Замореву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 24 мая 2014 года в вечернее время Савельев и Заморев совместно со своими знакомыми находились на берегу озера «Шишига», расположенного вдоль Гранитного переулка в Кировском районе  города Самары, где распивали спиртные напитки. В указанное время, мимо компании проходили двое неустановленных следствием лиц, в адрес которых Савельев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно выкрикнул слова оскорбления. В ответ на оскорбление, мужчины кинули в направлении компании молодых людей камень, попав в мангал, который опрокинулся, и вся приготавливаемая злоумышленниками еда, упала на землю. После этого Заморев и Савельев попытались догнать своих «обидчиков», однако им удалось убежать. Примерно через час, мимо указанной выше компании прошел мужчина, который внешне отдаленно был похож на одного из двух не установленных следствием лиц, с которыми у злоумышленников ранее произошел конфликт. Увидев мужчину, Савельев и Заморев догнали его и нанесли ему множественные удары руками, ногами, а также битой и ножом по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись.

Приговором Самарского областного суда Савельеву назначено наказание в виде 15 лет 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы в 1 год. Замореву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима с ограничением свободы в 1 год. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий