В городе Самаре государственный инспектор ГИМС признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему государственному инспектору Самарского инспекторского отделения Центра ГИМС Виталию Зюбину. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период с 2013 по 2014 год Зюбин неоднократно незаконно принимал от граждан, не являющихся собственниками маломерных средств, заявления о снятии судна с регистрационного учета. Затем, по его указанию,  подчиненные сотрудники производили снятие техники с регистрационного учета, вносили сведения в базу данных и производили необходимые записи в судовом билете. После этого, государственный инспектор незаконно заверял гербовой печатью подлинность регистрационных действий в судовых билетах.

Приговором федерального суда Советского района города Самары Зюбину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2, 5 года условно, с испытательным сроком на 2, 5 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий