В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 30 декабря 2014 года примерно в 14 часов 24-летний мужчина, находясь на крыше пятиэтажного дома, расположенного по переулку Тургенева в Железнодорожном районе города Самары, осуществлял чистку снега и наледи. Вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей неустановленным лицом организации, которая допустила к выполнению работ без соответствующего инструктажа и обеспечения безопасности указанного молодого человека, он упал с крыши и скончался от полученных повреждений.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий