В Самаре ведется подготовка к традиционному месячнику по благоустройству

В Администрации города состоялось первое заседание штаба по подготовке и проведению месячника по благоустройству.  В нем приняли участие первый заместитель Главы Администрации Самары Виктор Кудряшов, руководители районных администраций и представители профильных Департаментов.По традиции, месячник стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам.

Основную часть работ по благоустройству возьмут на себя муниципальные предприятия, подрядные организации и управляющие компании. Как и всегда, к участию в уборке города приглашают неравнодушных жителей, общественные и молодежные организации.

«Составлен подробный график с перечнем всех необходимых работ, который включает около 30 направлений. Надеемся на активное участие жителей Самары и в этом году. Как всегда, мы готовы всех обеспечить инструментом и вывезти весь собранный мусор»,- рассказал заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков.

Первый вице-мэр напомнил, что вся территория города закреплена для уборки за хозяйствующими субъектами. Планы всех организаций, участвующих в генеральной уборке, должны быть синхронизированы, чтобы убранный мусор вывозился своевременно.

Уже подготовлен проект постановления о начале отбора внутриквартальных территорий для комплексного благоустройства в рамках программы «Двор, в котором мы живем». Одним из критериев выбора победителей является активное участие жителей в месячнике по благоустройству. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий