Организацию безопасных условий труда при осуществлении сезонных работ обсудили на семинаре в Самаре

13 февраля в актовом зале ООО «Самарские коммунальные системы» прошел семинар с руководителями и специалистами по охране труда управляющих и обслуживающих компаний, расположенных на территории городского округа Самара. Тема семинара: «Организация безопасных условий труда при осуществлении сезонных работ». 

       В мероприятии приняли участие начальник отдела охраны труда Администрации городского округа Самара Вячеслав Наумов,  начальник отдела Государственной инспекции труда в Самарской области Ольга Терёхина, главный специалист управления охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Сергей Матюшков,представитель ООО «Самара-Техноавиа» Алексей Карачков.

       В ходе семинара участникиобсудили ход реализации  государственных требований охраны труда к управляющим компаниям, рассказали о необходимости информирования работодателей о вступлении в силу 06.05.2015 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014 №155н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте». Также были рассмотрены виды средств индивидуальной защиты для организации работ на высоте и практические примеры исключения рисков при таких видах работ. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий