(Город Казань KZN.RU, 18 февраля). Легенда российского рока Андрей Сапунов приедет в Казань с концертной программой «Я знаю…». Концерт российского вокалиста, гитариста и бас-гитариста, автора песен, музыканта группы «Воскресение» приурочен к юбилею первой в России Школы рока «The Road». Вместе с ним в концерте примут участие музыканты группы «Воскресение» Алексей Коробков (ударные) и Дмитрий Леонтьев (бас-гитара) а также участник групп «Цветы», Стаса Намина, «Круг» Александр Слизунов (клавишные).

Школу рока «The Road» и Андрея Сапунова связывает давняя творческая дружба, отмечает пресс-служба Управления культуры Казани. В 2011 году он провел большой концерт на одной из центральных площадок города вместе с юными звездами из Школы рока – группой «Ca Va Bien». Вот и на этот раз именитый музыкант специально приезжает в Казань, чтобы дать единственный и бесплатный концерт для учеников школы и всех желающих. Но это не «акустический» концерт. Тем, кто разбирается, будет интересно узнать, что райдер оборудования, заявленный Андреем Сапуновым, соответствует мировым стандартам качества электронного саунда.

Открытая 5 лет назад при активном участии Министерства культуры РТ и Управления культуры Казани казанская Школа рока явилась недостающим звеном в развитии российского рока. После ее появления во многих городах нашей страны стартовали аналогичные проекты, куда потянулись талантливые дети и подростки. К тому же оказалось, что творчество рок-групп, появившихся в школе «The Road» за время ее работы и развития, созвучно по духу «мейнстриму» российского рока, так как в основе обучения – лучшие его образцы. Школу поддержали Б.Гребенщиков, В.Самойлов, А.Сапунов, рок-школы США и Италии. Мастер-классы в школе провели музыканты групп «Воскресение», «Чиж и К», «Ляпис Трубецкой», «Тантра».

«Для учащихся Школы рока творческие встречи с рок-музыкантами очень важны и актуальны, – рассказал директор Школы Рока Айрат Яруллин. – После совместных концертов звезды становятся друзьями Школы рока. Мы переписываемся, общаемся. Они интересуются успехами ребят. Это необходимо для творческого роста юных музыкантов. Важно привить дух профессионализма, а это возможно только в общении с носителями рок-культуры – известными музыкантами России».

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий