Народные самодеятельные коллективы области выступят с отчетными концертами

Творческие отчеты коллективов народного творчества, носящих звание «народный самодеятельный коллектив», перед населением пройдут с 16 сентября по 8 октября в муниципальных образованиях области.

В них  принимают участие творческие объединения и любительские коллективы, ансамбли и солисты-исполнители, работающие в самых разнообразных жанрах и направлениях: вокально-хоровом, хореографическом, оркестровом, драматическом и др.

На сегодняшний день в области насчитывается 391 «народный самодеятельный коллектив», в которых занимается 7607 человек. Наибольшее количество народных коллективов:

г. Новотроицк                       - 20
Оренбургский район            - 20
Тоцкий район                        - 16
г. Орск                                   - 15
Ташлинский район               - 15
Сорочинский район              - 12
Пономаревский район          - 11
Северный район                   - 11
Новоорский район                - 10
Адамовский район                - 10
Красногвардейский район   - 10
Переволоцкий район            - 10

Главные задачи творческих отчетов - раскрыть через народное творчество красоту и богатство Оренбургского края, людей труда, привить любовь у детей и молодежи к малой родине, героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Учредители творческого отчета - министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, ГУК «Областной методический центр народного творчества».

В рамках творческих отчетов проводится тематическая выставка работ самодеятельных художников, фотолюбителей, мастеров ДПИ.

Гала-концерт коллективов, носящих звание «Народный» в Грачевском районе состоится 16 сентября в 19:00 (районный Дом культуры).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий