В микрорайоне «Крутые ключи» открылся участковый пункт полиции

3 февраля, во вторник, в микрорайоне «Крутые ключи» открылся участковый пункт полиции №86.  Это стало долгожданным событием для всех жителей микрорайона – сегодня там уже проживает около 55 тысяч самарцев, и число жителей постоянно растет. В мероприятии приняли участие начальника Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин, заместитель Главы Администрации Самары Владимир Алешин, а также депутат Государственной Думы РФ Александр Хиншейн.

Необходимость открытия в «Крутых ключах» участкового отдела полиции возникла несколько лет назад. Ближайшие пункты полиции расположены на Мехзаводе и Красной Глинке, и стражам порядка не всегда удавалось оперативно реагировать на  сигналы жителей с просьбами о помощи. Вместе с тем, по информации полицейских, на фоне общего улучшения показателей в 2014 году в «Крутых ключах» был зарегистрирован рост происшествий, в машинных краж и ДТП. Пресечь эту тенденцию поможет новый участковый пункт полиции, расположенный по адресу  ул. Золотухина, дом 114.

Напомним, что работа по приобретению помещения велась городской Администрацией с 2013 года, в тесном взаимодействии с правоохранителями. В результате этой деятельности помещение для размещения участкового пункта полиции было приобретено в муниципальную собственность городского округа Самара. Из бюджета города на эти средства было выделено 3 700 000 рублей. В дальнейшем помещение было передано Управлением МВД России по городу Самаре.

После торжественного открытия пункта участники мероприятия провели совещание по реализации в микрорайоне программы «Безопасный город». Предполагается, что в мае этого года в «Крутых ключах» будет открыто второе полицейское отделение. Кроме того, для повышения уровня безопасности жителей территории застройщик готов выделить средства на покупку видеокамер. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий