В городе Самаре инспектор ГУФСИН подозреваемся в вымогательстве и превышении должностных полномочий

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по производственной зоне дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия).

По версии следствия, в конце 2014 года подозреваемый,  обладая надзорными и контрольными функциями в отношении осужденных, высказывая одному из них угрозы нарушения его конституционных прав, а также применения насилия, потребовал передать денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД и ГУФСИН России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий