Активистами ТОСов усилен общественный контроль в сфере благоустройства

В Самаре усилен общественный контроль в сфере благоустройства дворов и межквартальных территорий.  По сигналам горожан совместно с активистами ТОСов районные административные комиссии проводят рейды чистоты. Ежеквартально на нарушителей правил благоустройства общественники составляют в среднем по 15 актов с обязательной их фиксацией.

В зоне постоянного контроля находятся и те участки, где ранее были устранены нарушения санитарного содержания территорий, а уборка от снега дворов и расчистка кровель от наледи вызывали постоянные нарекания у жителей. Председатель административной комиссии администрации Куйбышевского района Самары Игорь Тимонин напомнил, что штраф нерадивым организациям грозит и за повторное нарушение правил благоустройства, причем, с кратным его увеличением. Напомним, что штрафные санкции к нарушителям правил благоустройства значительно выросли.

«Работа ведется системно, территория нашего микрорайона на постоянном контроле: фиксируем  нарушения на фотоаппарат, прямо на месте составляем акт, контролируем «работу над ошибками» жилищно-коммунальных организаций,– рассказала председатель ТОС «26 квартал» Татьяна Фоаля. – По результатам обследования адресов безобразий, поступивших от жителей, уже в середине января мы передали 15 актов о нарушениях в административную комиссию Куйбышевского района. У нас общая задача: дворовые территории должны быть уютными и безопасными».

Только в прошлом году в так называемый «черный» список по Куйбышевскому району попало 756 нарушителей правил благоустройства, а с начала текущего года районной административной комиссией составлено и рассмотрено 85 протоколов с применением предупреждений и штрафов. Как отмечает председатель административной комиссии администрации Куйбышевского района Самары Игорь Тимонин, в числе основных нарушений остаются ненадлежащее содержание фасадов зданий, некачественная уборка дворов и тротуаров, отсутствие благоустройства после проведения аварийно-восстановительных работ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий