Поздравление с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации

Уважаемые коллеги, примите самые теплые поздравления с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации!

15 января 2011 года Указом Президента Российской Федерации Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации преобразован в самостоятельный орган. В новом качестве Следственный комитет Российской Федерации работает уже 4 года.

Своей деятельностью следователи Следственного комитета и его территориальных органов вносят весомый вклад в укрепление законности и правопорядка в стране. Наша работа, безусловно, требует личного мужества, принципиальности и высокой ответственности за принятые решения.

Среди достигнутых результатов работы следственного управления по Самарской области - высокая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности и половой неприкосновенности, преступлений коррупционной направленности, повышение уровня расследованных преступлений, совершенных в прошлые годы.

Кроме того, повысилось качество рассмотрения территориальными следственными отделами сообщений о преступлениях, значительно сократилось количество необоснованных отказов в возбуждении уголовного дела. Эта работа продолжается и направлена на неукоснительное обеспечение прав граждан.

Из наиболее резонансных уголовных дел о преступлениях, совершенных в 2013 -2014 годах и направленных в суд 2014 году, можно выделить следующие уголовные дела:

- в отношении директора АНО «Молодежный театр Лайт», директора ООО «Альтера – Парс» и генерального директора ООО «Твин Медиа», обвиняемых в мошенничестве;

- в отношении  бывших сотрудников Департамента управления имуществом городского округа Самары и других лиц, обвиняемых в мошенничествах и подлогах;

- в отношении  местных жителей и бывших сотрудников ДПС обвиняемых в мошенничествах в сфере страхования и в получении взяток;

- в отношении Михаила Назарова и других лиц, обвиняемых в убийствах школьниц, похищениях и других преступлений;

- несколько уголовных дел в сфере налоговых преступлений, повлекших многомиллионные ущербы;

- в отношении муниципальных служащих, в том числе глав районных поселений, обвиняемых в преступлениях коррупционной направленности.

Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности в адрес сотрудников оперативных подразделений правоохранительных органов, с которыми плечом к плечу работали наши следователи при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений.

Также хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов следственных органов, которые, не считаясь с личным временем, самоотверженно выполняли поставленные перед нами задачи, выразить признательность семьям наших сотрудников за создание надежных тылов, за понимание всей важности выполняемой их мужьями и женами работы. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и Закона!
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий