В этом году отремонтировано более 150 контейнерных площадок

В этом году в Самаре были приведены в порядок 153 контейнерные площадки.  Как сообщил на рабочем совещании в мэрии руководитель Департамента благоустройства и экологии Вячеслав Коновалов, затраты бюджета на эти работы составили 25 млн. рублей. По его словам, ремонт одной площадки – в зависимости от использованных материалов – обходится в сумму от 118 до 240 тыс. рублей.

Глава Администрации Олег Фурсов отметил, что затраты необходимо оптимизировать. Он добавил, что даже контейнерную площадку можно оформить так, что она будет смотреться как украшение дворовой территории.  

«Понятно, что задача выполнена. Однако никакого творческого подхода здесь не проявлено. Мы говорим о том, что город должен хорошеть, но продолжаем просто закрывать площадки сеткой-рабицей или профлистом. Я считаю, что деньги потрачены зря. Вкладывая средства, мы должны создавать объект, радующий глаза людей,- сказал мэр. – Можно было подойти, наверное, с большей изобретательностью, посмотреть опыт других регионов и в каждом районе сделать свои площадки, которые являлись бы украшением двора».

Также Олег Фурсов обратил внимание на вопрос своевременного вывоза мусора. В прошлом году в праздничные дни отмечалось нарушение графика. Он поручил усилить контроль, чтобы не допустить сбоев в этой работе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий