40 километров изоляции трубопроводов будут восстановлены в Оренбурге в этом году

В текущем году Оренбургские тепловые сети планируют восстановить тепловую изоляцию на 40 километрах трубопроводов областного центра, что на 40% превышает показатель прошлого года.

На сегодняшний день изоляция восстановлена уже на 35 километрах. Все работы в этом направлении планируется полностью завершить до конца года.

На программу реконструкции теплоизоляции в 2011 году уже потрачены 22 миллиона рублей.

Работы по восстановлению тепловой изоляции в Оренбурге начинаются в сентябре, что объективно связано со сжатыми сроками и большими объемами основных ремонтных работ по перекладке трубопроводов, которые ведутся во время летней ремонтной кампании. А уже после начала отопительного сезона специалисты приступают к реконструкции теплоизоляции.

За время аренды Оренбургской ТГК теплового имущества областного центра в городе тепловая изоляция была восстановлена на 120 километрах трубопроводов. Работы ведутся с применением современных и надежных изоляционных материалов. Используется пенополиуретановая (ППУ) и пенополимерминеральная (ППМ) изоляция, на некоторых участках применяется суперсовременная изоляция из вспененного полиэтилена ИЗОПЭКС. Эти материалы обеспечивают надежную эксплуатацию теплотрассы сроком до 35 лет и в разы сокращают потери тепла.

Масштабная работа по восстановлению утраченной изоляции ведется также и в рамках муниципальной программы «Двор».

По словам главного инженера Оренбургских тепловых сетей Евгения Голудина,  некоторые участки изоляции приходится восстанавливать ежегодно. Часто причиной дефектов на теплотрассах являются лица без определенного места жительства, которые устраивают на теплотрассе ночлежки. Нередко сами оренбуржцы пренебрежительно относятся к работе теплоэнергетиков, организовывая пешеходные дорожки через наземные тепловые сети.

Поэтому Оренбургские тепловые сети обращаются к горожанам с просьбой бережнее относиться к тепловому имуществу.

 

Справочно:

Общая протяженность тепловых сетей в Оренбурге, находящихся в эксплуатации у Оренбургской ТГК, составляет 1372 километра в однотрубном исчислении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий